Прокуратура назвала чиновников, подозреваемых в поддержке ДНР
Александр Лукьянченко (снимок экрана)
Прокуратура Донецкой области проверяет факты участия должностных лиц органов власти Донетчины в деятельности террористической организации ДНР. Об этом сообщает сайт Новости Донбасса.

О таком начинании говорится в ответе на запрос народного депутата Натальи Веселовой, в котором она просит назвать фамилии должностных лиц, в отношении которых ведется производство за пособничество оккупационным группировкам.

"Следственным управлением 16 июля 2015 года начато криминальное производство по фактам участия Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, секретаря Донецкого городского совета Сергей Богачева, бывшего начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Романа Романова, главы Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого в деятельности террористической организации ДНР, содействия ее деятельности и проявлениям сепаратизма", - сказано в ответе на запрос.

Далее говорится, что криминальное производство ведется по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации).

запрос.jpg

Ранее сообщалось, что в последнее время экс-начальник милиции Донецкой области Роман Романов проживал в Киеве, однако покинул город после того, как был обнаружен в одном из столичных спортивных клубов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.