В КПУ хотели бы разобраться с налогом на роскошь до июля
5bcf99a2d038a6400b15cfc22b3a3938.jpg

"Мы работаем до средины июля. Потом до сентября каникулы. И если до этого времени не будет принят и подписан президентом этот закон, и если его нормы будут приняты в сентябре-октябре, они не будут учтены при разработке проекта закона на 2013 год. Это значит, что внедрить эти нормы в следующем году не получится, тогда следующий год пропадает", - заявила народный депутат от Компартии Алла Александровская, которую цитирует пресс-служба партии

Нардеп также отметила, что если не решить этот вопрос в ближайшие месяцы, тогда вообще непонятно, будет ли выполняться закон в будущем.

"После парламентских выборов придет новый парламент. И, возможно, новое правительство. Возникает вопрос: а кто будет реализовывать эти благие намерения?", - подчеркнула она.

Напомним, Минфин подготовил пакет законопроектов, который должен позволить дополнительно собрать налогов на 7,4 млрд.грн. Помимо налога на роскошь, введение которого должно обеспечить поступление 900 млн.грн. в год, предложен еще ряд изменений в Налоговый кодекс, позволяющий увеличить доходы бюджета на 3,8 млрд.грн.