БЮТ о решении КСУ: Будем бороться в новых условиях
Владимир Филенко

Оппозиция продолжит борьбу в тех условиях, которые будут прописаны в законе о выборах народных депутатов. В то же время власть продемонстрировала Европе, что не способна держать слово. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Владимир Филенко, комментируя решение Конституционного Суда Украины (КСУ), которым кандидатам в депутаты запрещено одновременно баллотироваться и по партийному списку, и по мажоритарному округу.

"Это решение было прогнозировано. Мы понимали, что Партия регионов будет вносить изменения в закон, который им не очень нравится. И сделали они это руками подконтрольного им КСУ", - отметил нардеп.

Он убежден, что власть пытается усложнить условия для оппозиции. "Но если меняются правила, то будет меняться тактика и стратегия предвыборной гонки. Будем бороться в тех условиях, которые есть", - сказал он.

Политик подчеркнул, что парламентское большинство, которое хотело показать Европе единство по голосованию за закон о выборах депутатов, не держит слова. "Это просто кидок, который власть продемонстрировала не оппозиции, а Европе", - сказал он.

Напомним, сегодня КСУ обнародовал решение от 5 апреля, согласно которому кандидатам в депутаты Верховной Рады запрещено одновременно баллотироваться по партийному списку и мажоритарному округу.