"Обухов" повторится в Киеве в любом случае, - Куликов
Кирилл Куликов

Ситуация с Обуховым повторится в Киеве в любом случае. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Украины Кирилл Куликов, комментируя ситуацию в Киеве.

Отвечая на вопрос относительно того, что Комитет сопротивления диктатуре и партия УДАР не могут найти общий язык, и может ли в Киеве повторится ситуация в Обухове, Куликов заявил: "Обухов в любом случае повторится в Киеве. Хотя, если честно, я не очень представляю, кого БЮТ может выставить в Киеве".

При этом, по его мнению, вокруг УДАРа складывается проблемная ситуация. "Я сторонник УДАРа. Не член партии, но их союзник. И я не понимаю, почему они сконцентрировались на парламенте. Такое впечатление, что парламент - это Синекура (должность, дающая хороший доход, но не требующая труда, - ред.), и они считают, что, войдя в парламент, все в стране изменится. Мне кажется, что Киев - это серьезная площадка, потому что "Кто владеет Римом - тот владеет миром", - отметил политик.

Говоря о слухах относительно сотрудничества Банковой и Кличко, нардеп подчеркнул, что лидер УДАРа слишком дорожит своим именем, чтобы променять его на деньги. "Но если концентрироваться на парламенте, то УДАР рискует просто потерять свою идентичность", - говорит Куликов.

"В Киеве сейчас колоссальная проблема. Это мой город и мне страшно, что потерян дух столицы. Сегодня разрушается не просто город моего детства, а центр православной Руси", - сказал Куликов.

При этом он отметил, что представителям власти из Донецка удалось перенять на себя весь негатив, который когда-то был сконцентрирован на "жидах". "Я не антисемит - напротив. Мне очень нравятся евреи. Но раньше был такой собирательный образ "жид", выражавший всю ненависть. Так вот сегодня эта ненависть целиком и полностью легла на донецких в Киеве", - добавил политик.

Напомним, ранее в Обухове в ходе досрочных выборов оппозиция не смогла согласовать единого кандидата в мэры и проиграла представителю власти.