Коммунисты хотят собрать первомайский Майдан
Петр Симоненко

Коммунистическая партия Украины хочет 1 мая собрать украинцев на Майдане. Об этом журналистам заявил лидер Компартии Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

Лидер КПУ напомнил, что изначально Первомай был не праздником, а днем борьбы трудящихся за свои права. "Вернуть страну народу можно не возле телевизора или на шашлыках, а только в борьбе, объединившись с другими и решительно заявив о своих требованиях. Поэтому не будьте равнодушными, а выходите вместе с коммунистами на площади своих городов, чтобы совместными усилиями отстоять наше будущее", - призвал Симоненко.

Народный депутат подчеркнул, что на сегодня не все профсоюзы выполняют свои функции и отстаивают интересы трудящихся. В связи с этим, по мнению коммунистов, необходимо собрать Майдан и рассказать работающим гражданам об их правах, поднять вопрос о Трудовом кодексе страны.

По словам Симоненко, первомайским Майданом дело не ограничится. "Мы ведем переговоры с профсоюзами и пытаемся активизировать их работу. В будущем мы будем также поднимать вопросы о забастовках - как региональных, так и на отдельных предприятиях. И если интересы трудящихся не будут учтены, организуем и общеукраинскую забастовку", - сказал он.