Бессмертный не сомневается, что закон о выборах изменят
1b14b2835f980bbe080d906197963f92.jpg

"Изменения в закон о выборах будут. Все заявления о том, что изменений не будет - это все пустая болтовня. В этом заинтересованы и власть, и оппозиция", - заявил в эфире 5 канала экс-замглавы Секретариата президента Роман Бессмертный.

"Мы будем иметь парламент, с таким уровнем хаоса, которого Украина еще не видела. Это - результат абсолютно бессмысленного изменения концепции избирательной системы. Политики сегодня предложили меню, в виде закона, который ломает выбор людей. Поэтому, очевидно, что на второй день, когда объявят результаты выборов, начнется переструктуризация", - добавил он.

"Будут раскалываться блоки, которые сегодня вошли, якобы как беспартийные и партийные, будут создаваться новые фракции. Этот хаос - хороший механизм для формирования провластного большинства", - сказал политик.

Напомним, по словам представителя президента в Верховной Раде, власть не планирует вносить изменения в закон о выборах народных депутатов. "Я не имею никаких оснований сегодня говорить о том, что в парламенте будет рассматриваться законопроект о внесении изменений в закон о выборах. У нас таких планов нет, мне о них ничего неизвестно", - сказал Юрий Мирошниченко.

Ранее глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов заявил, что его политическая сила не ставит перед собой цель пересмотреть закон о парламентских выборах.

Досье на Романа Бессмертного