Судья отказала Луценко в отводе
Юрий Луценко. Фото - www.nso.org.ua

Судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская отказала экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в удовлетворении его ходатайства об отводе.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, судья отметила, что Уголовно-процессуальный кодекс определяет исчерпывающий перечень оснований для отвода судьи. На сегодняшнем заседании такие основания озвучены не были. "Суд пришел к выводу, что заявление об отводе безосновательно", - сказала Медушевская.

Напомним, Луценко обосновал свое ходатайство об отводе судьи тем, что сомневается в ее объективности. При этом он напомнил, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу основанием для отвода судьи могут быть даже подозрения в его необъективности. "Я хочу заявить вам отвод на основании уверенности в вашей предвзятости, необъективности, некомпетентности и зависимости от политических указаний. Более того, на вашем месте я бы сам просил этого отвода, чтобы в очередной раз не стать заложником выполнения очередных преступных действий", - сказал он.