Малайзия направила Нидерландам свой отзыв на отчет по МН17 - СМИ
Фото: EPA

Малайзия направила свой отзыв на доклад голландской следственной группы относительно расследования причин катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 в небе над Донбассом.

Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай отказался раскрывать содержание доклада, напомнив лишь, что он должен быть завершен в октябре нынешнего года. Однако, по словам, министра, самое главное, чтобы в докладе были указаны истинные причины катастрофы, пишет издание Bernama.

17 июля 2014 года российские военные из российской техники, заведенной на временно оккупированные территории Донбасса, сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Никто из них не выжил.

Напомним, в конце июля представитель РФ в Совбезе ООН заблокировал резолюцию о создании международного трибунала по делу о крушении Боинга МН17, наложив на документ вето.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Берт Кундерс также заявил о намерении искать альтернативные способы наказания виновных в трагедии боевиков и их руководителей. Среди них - организация суда по требованию Генассамблеи ООН, создание трибунала совместными силами Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины, а также организация процесса в национальном суде одной из заинтересованных стран.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.