Кырымлы: Крымский вопрос будет актуализирован на мировом уровне
Аслан Кырымлы. Фото - krymr.com

Новоназначенный уполномоченный по вопросам Крыма при правительстве Украины Аслан Омер Кырымлы заявил, что новая должность поможет актуализировать крымский вопрос на мировом уровне. Об этом сообщает Крым.Реалии.

"В последнее время, тема аннексии полуострова отошла в разряд второстепенных, местами совсем пропала из повестки дня международных медиа, дипломатов и политиков. Новая должность открывает возможности для новой актуализации этого вопроса перед мировым сообществом. Это важный шаг вперед со стороны нашего правительства навстречу крымскотатарскому народу", - пояснил Аслан Кырымлы.

Согласно утвержденному правительством положению, на уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя возлагаются полномочия по представительству и обеспечению отношений между Кабинетом Министров Украины и международными организациями, такими как ООН, Организация Исламского сотрудничества и другими, деятельность которых может оказать существенное влияние на скорейшее восстановление прав крымских татар и защиту национальных интересов Украины.

"В наших ближайших планах: обозначить первоочередные направления и международные организации, с которыми мы совместно начнем вырабатывать конкретные механизмы по защите национальных интересов Украины, прав граждан Украины, нарушенных вследствие оккупации Крыма", - обозначил вектор работы Кырымлы.

Напомним, 20 августа правительство Украины одобрило проект постановления по созданию должности уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и Севастополя. Аслан Омер Кырымлы был назначен правительственным уполномоченным по вопросам Автономной Республики Крым и Севастополя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.