Предстоятели церквей и Порошенко помолились за Украину
Фото: president.gov.ua

В День Независимости президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой и детьми принял участие в "Молитве за Украину".

Как сообщает пресс-служба главы государства, в Софийском соборе предстоятели церквей и руководители религиозных организаций произнесли молитвы за наше государство. Они просили для Украины мира и процветания, а для ее народа и тех, кто защищает государство, - Божьей защиты и благословения.

Молитвы произнесли предстоятель Украинской православной церкви Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет; предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; верховный архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук; епископ Украинской православной церкви в Канаде (представитель Вселенского патриарха) Иларион; архиепископ Киево-Житомирской епархии Римско-католической церкви в Украине Петр Мальчук; главный раввин объединения иудейских религиозных организаций Яков Дов Блайх; муфтий духовного управления мусульман Украины Тамим Ахмед; президент Украинского библейского общества Григорий Комендант.

После этого хор исполнил духовный гимн "Боже Единый, Великий, нам Украину храни!", А семья президента установила свечи.

В молитве также приняли участие председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.