Россия ждет от Украины гуманного отношения к Тимошенко
09eeda78db8d0c4c8d3f66200df8245c.jpg

"В Москве с озабоченностью восприняли сообщения СМИ об ухудшении состояния здоровья находящейся в заключении экс-премьер-министра Украины Ю.В.Тимошенко, которая нуждается в срочной медицинской помощи", - говорится в сообщении на сайте МИДа России.

"Рассчитываем, что властями Украины будут приняты все необходимые меры по полному соблюдению законных прав Ю.В.Тимошенко, проявлена гуманность и найдены пути адекватного, не осложняющего внутриполитическую обстановку в стране разрешения создавшейся ситуации", - заключают в МИДе.

Напомним, ранее озабоченность поведением тюремщиков с Тимошенко выразили в Еврокомиссии и посольстве США в Украине. В частности, иностранные дипломаты заявили, что намерены разобраться с вопросом о возможном избиении Тимошенко и что ждут от украинских властей срочных объяснений сложившейся 20 апреля ситуации.

Об применяемом к заключенной физическом насилии 24 апреля заявил ее защитник Сергей Власенко. Он обнародовал заявление Юлии Тимошенко о том, что 20 апреля во время транспортировки в больницу экс-премьера ударили в живот и силой потащили на улицу, после чего она потеряла сознание