Депутатов-врачей не пускают к Тимошенко
Депутаты-врачи пока не могут попасть к Юлии Тимошенко

На 9:00 утра парламентское большинство не соглашается, чтобы депутаты-врачи осмотрели экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в колонии и дали объективное заключение о наличии на ее теле синяков от побоев. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

"Тем не менее, депутаты-врачи, в т.ч. Владимир Карпук от нашей фракции, выехали в Качановскую колонию - они готовы провести осмотр Юли и ждать там разрешения", - сообщил Гриценко.

По его мнению, никаких аргументов, чтобы не допустить их к Тимошенко - нет.

Напомним, вчера народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский, выступая в парламенте, заявил, что конвой Качановской исправительной колонии применил силу к экс-премьеру Тимошенко. Депутат сообщил, что четыре дня назад конвоиры ударили Тимошенко в живот - на месте удара появилась гематома. Позже в СМИ появилось письмо, написанное Тимошенко, в котором она заявляет о факте применения к ней силы. Также в своем послании Тимошенко предложила начать публичные международные расследования коррупционных сделок семьи президента Виктора Януковича. Кроме того, она призвала приложить все усилия, чтобы без революций, мирно, во время парламентских выборов устранить режим Януковича.