Ветераны МВД оплатили долг, за который сидит Луценко, - адвокат
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко (фото - nso.org.ua)

Адвокат Алексей Баганец утверждает, что бывшие сотрудники милиции перечислили на счет Министерства внутренних дел в казначействе средства на погашение суммы, которая инкриминируется экс-главе МВД Юрию Луценко как материальные убытки.

"Мне звонили из инициативной группы бывшие сотрудники милиции, генералы и сказали, что полностью собрали деньги на погашение суммы, которая инкриминируется Луценко как материальные убытки на основании приговора. Они спрашивали меня, на какой адрес им направить копию письма. Такое письмо они направляют в Министерство внутренних дел, Государственное казначейство и мне для использования во время рассмотрения дела в Апелляционном суде", - сообщил адвокат, которого цитирует пресс-служба партии Народная самооборона.

Баганец добавил, что бывший заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов и другой заместитель Александр Эмбулатов не только подтвердили, что собрали средства - а это 644 тысячи гривень, а уже перечислили их на счет Министерства внутренних дел в казначействе.

Напомним, ранее председатель Регламентного комитета Верховной Рады Украины, народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Макеенко заявил, что сбор денег ветеранами Министерства внутренних дел Украины для возмещения ущерба, определенного Печерским райсудом Киева, от празднования Дня милиции - это ни что иное как предвыборная акция.

Досье на Юрия Луценко