Рыбаков: Лжеизбиение свидельствеут, что Тимошенко запаниковала
Лидер фракции Реформы ради будущего Игорь Рыбаков

Лидер фракции Реформы ради будущего Игорь Рыбаков считает, что "провокация с лжеизбиением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко свидетельствует о ее слабости.

"Еще не так давно Тимошенко утверждала, что пробегает по 10 км каждый день, а теперь, якобы, не может встать с кровати. Зачем же она пошла на такую опасную провокацию? Весь предыдущий расчет защиты Тимошенко делался на то, что усилия на международных фронтах в конце концов приведут к нужному результату, и Юля выйдет на свободу. Но этого не случилось", - сказал Рыбаков, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует его пресс-служба.

По его мнению, Тимошенко стала понимать неизбежность проведения последующих шести лет в Качановской колонии. "Ведь общество, да и сама Батькивщина спишет ее со счетов не через шесть лет, а вскоре после парламентских выборов. Тимошенко станет никому не нужна как политик, а будет нужна, скорее, как мученица и "символ борьбы". И она это прекрасно осознает", - заявил депутат.

Рыбаков считает,что Тимошенко фактически уже отдала Батькивщину лидеру партии Фронт змін Арсению Яценюку. "Не случайно лидер Фронта змін приблизительно в то время, когда Тимошенко писала свою фантастическую историю об избиении, пообещал, что "… депутаты от политической партии Батькивщина вступят в общественную организацию Фронт змін", - сказал Рыбаков.

Депутат также считает, что дело ЕЭСУ является более понятно и простым людям, и Западу, чем газовое. "Соучастник по делу - Павел Лазаренко уже давно стал символом коррупции для западных стран. Они хорошо понимают, что такое неуплата налогов. Кроме того, в 2012 году после выборов сменяться лидеры Франции, Германии и США и некоторых европейских структур, на лояльность которых она рассчитывала. Это означает, что о Тимошенко если не забудут, то вопрос ее освобождения станет существенно менее актуальным для Запада. В итоге - она проиграет последний фронт - международный", - сказал он.

Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко 20 апреля объявила голодовку в Качановской исправительной колонии после того, как к ней якобы применили физическую силу для перевозки в больницу Укрзалізниці.

Досье на Игоря Рыбакова