Сегодня станет известно местонахождение Януковича - адвокат
Виктор Янукович

Сегодня адвокат экс-президента Виктора Януковича сообщит следствию адрес фактического проживания в Ростове-на-Дону (РФ) своего подзащитного. Об этом сообщил на пресс-конференции сам адвокат беглого президента Виталий Сердюк, пишет Укринформ.

"Сегодня после обеда, после завершения данной пресс-конференции, адрес проживания Януковича, на который может прибыть следователь и провести следственные действия, будет представлен. Я обращаюсь с помощью журналистов к генеральному прокурору и буду просить обеспечить прибытие следователя по данному адресу для проведения соответствующих следственных действий", - сказал он.

Сердюк также отметил, что прибытие Януковича на следствие в Киев невозможно из-за опасений экс-президента. Кроме того, адвокат отметил что подсудимый готов давать показания по месту своего нахождения или при помощи видеоконференции.

Как известно, Янукович все еще является гражданином Украины и зарегистрирован в Киеве на Оболонской набережной.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура вызвала Януковича на допрос в Киев. Защита беглого президента обжаловала решение ГПУ и попросила разрешения на заочное разбирательство по делу диктатора, однако суд отказал адвокатам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.