Ситуация в АТО: карта боев на 30 августа
83da0d565e1e9c679ffdf4e31736a402.jpg

В прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров, а единичные обстрелы наших позиций имели преимущественно хаотичный и провокационный характер.

В конце суток, недалеко от Донецка, враг из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке, под огонь стрелкового оружия дважды попадали украинские подразделения в Опытном.

На Артемовском направлении, около 22:00, боевики обстреливали из гранатомета опорный пункт сил АТО в Луганском. А около полуночи из 82-миллиметрового миномета террористы стреляли по украинским позициям в Крымском Луганской области.

В целом, в течение вчерашних суток бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. После полуночи и до 6:00 утра 30 августа преступники дважды из стрелкового оружия обстреливали силы АТО в Опытном, и дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам.

Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 30 августа была следующей:

30-08.jpg
30-08.jpg

(нажмите для увеличения)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.