Азаров рассказал, кому выгодны взрывы в Днепропетровске
Николай Азаров
Премьер-министр Николай Азаров считает, что за взрывами в Днепропетровске стоят силы, работающие на дестабилизацию в стране. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Азаров назвал теракты в Днепропетровске чудовищными и выразил уверенность в том, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто, а виновные понесут заслуженное наказание.

"Я дал поручение всем задействованным министерствам и ведомствам оказать максимальную помощь в лечении и компенсации убытков, которые причинены в результате этого преступления. Ситуация находится под контролем президента и правительства", - заверил он.

Отвечая на вопрос, кому выгодны эти взрывы, Азаров написал: "Выгодно тем силам, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране, которые действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", - чем хуже простым людям от этой ситуации, тем больше можно обвинять действующую власть и получать на этом какие-то дивиденды. Им очень не нравится, что вся страна наконец стала выходить из кризиса, в стране повышаются пенсии, зарплаты, стабильные цены на продукты питания, строятся предприятия и т.д. Им надо сделать все, чтобы жизнь в стране стала тревожной, чтобы в стране был хаос и беспорядок, какой мы с вами видели несколько лет назад".

Азаров заверил, что эти надежды не оправдаются: "Мы не допустим никакой дезорганизации, и страна будет и дальше стабильно развиваться, а улучшение социальной защиты людей у нас стояло и будет стоять на первом месте".

Напомним, сегодня в Днепропетровске произошла серия взрывов и хлопков - один за другим с интервалом в несколько десятков минут. Официально подтверждено четыре взрыва, в средствах массовой информации сообщается о десяти. Пострадали 27 человек, многие из них госпитализированы с серьезными ранениями. Обошлось без погибших.

Досье на Николая Азарова