Взрывы в Днепропетровске в МВД не связывают с политикой
a12327db1b0cd7d08c115ccf1953bed4.jpg

Начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник считает, что серия взрывов в Днепропетровске никак не связана с политикой.

"Не вижу никакой политики в этом. Это все носит криминальный характер", - сказал он в эфире телеканала Интер.

Фаринник пояснил, что дело возбуждено по статье "террористический акт" из-за того, что подобные действия направлены не только на причинение вреда, но и на запугивание людей.

Глава следственного управления МВД также рассказал, что информация о том, что взрывные устройства были приведены в действие с помощью телефонов, не находит подтверждения. "Возможно, эти устройства были приведены в действие с помощью какой-то химической реакции, мы знаем такой тип устройств", - отметил Фаринник.

Как сообщалось, первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Рокитский также не склонен связывать взрывы в Днепропетровске с политикой.

Напомним, в пятницу днем в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 27 человек. Взрывные устройства, сработавшие в Днепропетровске, были безоболочными. Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).