Соцпартия выбрала нового лидера
bdf32df4b32baf5519d3ac98ebd98405.jpg
Новым председателем Социалистической партии Украины избран Петр Устенко. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем съезде партии.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за Устенко проголосовали 267 из 343 делегатов съезда. До избрания он был первым заместителем председателя партии, руководителем избирательного штаба. Его кандидатуру внес и попросил поддержать бывший глава партии Александр Мороз.

"Ротацию в партии в любом случае нужно проводить. А это человек, который хорошо знает организационную работу, руководит избирательным штабом", - отметил Мороз.

Кроме Устенко рассматривалась кандидатуры Валентины Семенюк-Самсоненко. Избрание нового председателя проходило в закрытом режиме путем тайного голосования.

Напомним, ранее сегодня СПУ решила, что самостоятельно пойдет на парламентские выборы. "Избирательные блоки не допускаются. Ложиться под чью-то схему нет смысла, тем более, я убежден, что все субъекты избирательной кампании представляют практически одно политическое поле - это сторонники либеральной политики. И Партия регионов, и группа Яценюка и все остальные, они борются за власть как за инструмент для удовлетворения корпоративных и бизнес интересов. А наша главная идея - изменить систему власти в принципе", - отметил Мороз.