На Житомирщине СБУ пресекла хищения из нефтепровода Дружба: фото
Задержанный грузовик с прицепом-цистерной (фото - sbu.gov.ua)

В Житомирской области Служба безопасности Украины совместно с милицией прекратила хищение сырья из нефтепровода Дружба, принадлежащего Нафтогазу Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленники "врезались" в нефтепровод вблизи села Велень Коростенского района и незаконно отбирали и перекачивали нефть-сырец в грузовики с цистернами", - говорится в сообщении.

Похищенную нефть злоумышленники вывозили из региона и сбывали для переработки на нефтепродукты. Сотрудники СБУ в Житомирской области задержали грузовик с прицепом-цистерной и 10 тоннами похищенных нефтепродуктов, а также оборудование для хищения - отвод с трубой, клапаны, манометр и краны.


Фото: пресс-центр СБУ

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 292 (повреждение объектов нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов) УК Украины. Продолжаются следственные действия. Уточняется размер ущерба, причиненного государству.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.