Столкновения под Радой: МВД вызвало на допрос лидеров Свободы
5a785370a038aa73b15c16ab1b52011c.jpg

В рамках расследования уголовного производства, открытого по фактам группового нарушения общественного порядка, совершения массовых беспорядков, причинение вреда жизни и здоровью работников правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей и незаконного обращения с оружием, сегодня, путем предоставления повесток вызваны на допрос в Главное следственное управление МВД около 30 человек. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, в числе вызванных на допрос - и лидеры ВО Свобода. В том числе: Олег Тягнибок, Юрий Сиротюк, Игорь Швайка, Игорь Криворучко, Сергей Бойко, Игорь Сабий и другие свободовцы.

Напомним, накануне после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

В результате стычек, взрыва и стрельбы пострадали более 100 силовиков, трое правоохранителей погибли.

ГПУ открыла уголовное дело по четырем статьям.

Сегодня в ГПУ сообщили, что новые факты дают основания следствию квалифицировать вчерашние действия радикалов под Радой как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.