Украина примет участие в масштабнейших в истории НАТО учениях
Украинский и американский солдат во время совместных учений (фото - EPA)

Вооруженные Силы Украины примут участие в самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях Trident Juncture 2015. Об этом в Брюсселе сообщил и. о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок, пишет Укринформ.

"Да, представители ВСУ примут участие в этих учениях. Будет задействован наш военно-транспортный самолет и, возможно, некоторые другие оборонные компоненты в зависимости от обстановки безопасности на востоке Украины", - рассказал он.

Учения будут проходить с 28 сентября по 6 ноября на территории Италии, Португалии, Испании, Канады, Норвегии, Германии, Бельгии, Нидерландов, а также в Атлантическом океане и Средиземном море. В маневрах примут участие около 36 тыс. военных из 30 стран-членов и партнеров.

На учения также приглашено руководство Минобороны и Генштаба ВСУ. "Эти вопросы еще находятся в работе, но ближе к проведению учений будет уже более четкая конфигурация участия Украины в этих масштабных маневрах НАТО", - добавил Божок.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 31 августа Вооруженные Силы Украины приняли более половины стандартов Организации Североатлантического договора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.