Раде предлагают принять особый режим конфискации активов Семьи
Фото: ЕРА

В Верховной Раде Украины предлагают особый режим конфискации имущества Виктора Януковича, Николая Азарова, Раисы Богатыревой, братьев Клюевых, Виктора Пшонки и других. Проект закона об особом режиме специальной конфискации имущества №3025 зарегистрирован сегодня народными депутатами Татьяной Чорновол и Олегом Барной.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, проектом предусмотрено, что особый режим специальной конфискации денег, ценностей и другого имущества применяется к имуществу Виктора Януковича, Сергея Арбузова, Николая Азарова, Алексея Азарова, Богатыревой, Андрея и Сергея Клюевых, Александра Клименко, Сергея Курченко, Елены Лукаш, Андрея Портнова, Виктора Пшонки, Артема Пшонки, Эдуарда Ставицкого, Дмитрия Табачника, Олега Царева, Александра Якименко, Александра Януковича, Виталия Захарченко, Геннадия Кернеса, Николая Присяжнюка, Александра Ефремова.

Предлагается, чтобы с ходатайством о применении особого режима специальной конфискации в суд обращался генеральный прокурор Украины по обращению секретаря Совета национальной безопасности и обороны, или заместителя генерального прокурора, министра внутренних дел, министра юстиции, главы Службы безопасности Украины.

Ходатайство о применении особого режима специальной конфискации рассматривается судом в течение десяти рабочих дней после его поступления в суд.

Напомним, в Украине в июле при Министерстве внутренних дел Украины была создана новая структура - Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Генеральной прокуратуре с тем, чтобы перевести арестованные правительством $1,4 миллиарда беглого экс-президента Виктора Януковича и его окружения в разряд конфискованных и вернуть их в госбюджет.

Читайте также: Частные компании вместо прокуратуры. Как вернуть активы Януковича

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.