В Запорожье СБУ задержала "минера" завода Днепроспецсталь
f2747cb2bacbdbbb3796849f3cd84c86.jpg

В Запорожье правоохранители задержали телефонного террориста, который сообщил о заминировании завода Днепроспецсталь. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По спецлинии 102 позвонил неизвестный, который сообщил о минировании ПАО Электрометаллургический завод Днепроспецсталь. Во время тщательного осмотра помещений правоохранители взрывоопасных предметов не нашли. Сотрудники Управления СБ Украины в Запорожской области совместно с милицией оперативно задержали анонима. Им оказался 25-летний сотрудник охраны Днепроспецстали", - говорится в сообщении.

Правонарушитель объяснил, что реальных намерений совершения теракта он не имел, а свой поступок объяснил тем, что хотел проверить работу оперативных служб.

По данному факту открыли уголовное производство по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.