Человек в штатском не пустил дочь и адвоката к Тимошенко, - БЮТ
Фото: byut.com.ua
Защитники Сергей Власенко и Евгения Тимошенко не смогли попасть к экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая находится в харьковской больнице. Об этом они заявили на брифинге.

Как сообщает пресс-служба Батькивщины, Власенко уточнил, что около 10-ти утра приехал к руководителю Качановской исправительной колонии Ивану Первушкину, чтобы выяснить, в каком режиме защитники могут посещать Тимошенко. По его словам, начальник колонии пообещал быть в больнице около 12-ти часов дня, но до сих пор в больнице его нет, и "связаться по мобильному невозможно, поскольку телефон выключен".

Когда Власенко и Евгения Тимошенко поднялись на девятый этаж больницы, где находится экс-премьер, человек в штатском запретил им заходить. При этом он не представился, но отметил, что он является работником колонии.

По словам адвоката, во время короткого разговора с немецким врачом Лутцем Хармсом удалось выяснить, что объективных причин для запрета на посещение Тимошенко нет. "Напротив, врач считает, что ей было бы полезно как можно больше общаться с семьей и защитниками", - отметил он. Власенко также заявил, что в прошлый раз, когда его не пускали к Тимошенко, "выяснилось, что она была избита во время перевозки в больницу".

Защитники сообщили, что сейчас снова предпринимают попытки попасть к Тимошенко.

Напомним, 9 мая экс-премьера Тимошенко перевезли из колонии в харьковскою больницу Укрзалізниці.

Досье на Сергея Власенко