Украинцы умеренно оптимистичны в успешности реформ - опрос
7972d7539c1160c97ba2c3097b6365a9.jpg

Украинцы остаются умеренными оптимистами в вопросах успешности реформ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы и социологической службой Центра Разумкова, которые представила сегодня на пресс-конференции директор фонда Деминициативы Ирина Бекешкина.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, уверены в успехе реформ в Украине 4,8% опрошенных. Верят в успех реформ, но сохраняют некоторое сомнение 25,6% опрошенных. Не верят, но сохраняют долю надежды 32,2% респондентов. Совсем не верят в успех реформ в Украине 30,3% опрошенных.

Как отметила, комментируя результаты опроса, Ирина Бекешкина, они свидетельствуют о том, что украинцы в вопросах успешности реформ остаются умеренными оптимистами. При этом прогресс реформ большинство опрошенных оценили негативно. 48,4% респондентов полагают, что до сих пор ничего не сделано. 24,6% полагают, что сделано около 10%. Кроме того, 9,5% опрошенных считают, что сделано не больше трети, 3,3% - не больше половины.

Исследование проведено с 22 по 27 июля 2015 года. Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Погрешность не превышает 2,3%. Опрос проведен в рамках проекта Общественного социологического консорциума при финансовой поддержке программы Европейского союза. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.