Власенко - провокаторам: Тимошенко сама оплатит услуги "Шарите"
Сергей Власенко

Счет немецкой клиники "Шарите" за лечение Юлии Тимошенко оплатит семья экс-премьер-министра. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, защитник отметил, что "прозвучала провокационная информация несколько дней назад из уст госпожи Раисы Моисеенко (первый замминистра здравоохранения, - ред.), которая периодически озвучивает провокационные вещи". "Я хочу отметить, что счет за лечение, который будет выставлен немецкой клиникой "Шарите", будет оплачен семьей Юлии Владимировны. Никакие обладминистрации, Харьковские или какие-либо другие, платить за это не должны и не будут", - сказал Власенко.

Он подчеркнул, что в соответствии со статьей 117 Уголовно-исполнительного кодекса, подобные услуги оплачивают родственники человека, которому предоставляется медицинская помощь. "Семья Юлии Тимошенко приняла решение оплатить счет, который предъявят немецкие врачи, чтобы не было инсинуаций и спекуляций по этому поводу", - добавил Власенко.

Досье на Юлию Тимошенко