Власенко об эксгумации Матроса: Тимошенко готовят новый срок
Сергей Власенко (фото - пресс-служба Батькивщины)

Защитник бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко подозревает, что в Генеральной прокуратуре есть план по "посадке Тимошенко". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко отметил, что на фоне проблем с лечением Тимошенко, "искусственно создаваемых властью, появляется очередная серия абсурдных" заявлений первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина. "Он, наверное, уже забыл, что он прокурор, просто помнит, что он - пацан и шоумен, и идут сказки о том, что через две недели будут предъявлены обвинения… А почему не через десять недель? Почему не через полторы недели? У них что, есть план по посадке Тимошенко? У них что, все расписано?" - сказал Власенко.

Он также предположил, что под давлением европейской общественности власть может осознавать, что у кассационного суда, заседание которого по делу Тимошенко состоится 15 мая, нет другого выхода, "кроме как отменить абсурдный приговор Киреева", и в такой ситуации власть ищет новые возможности. "И именно для этого они разрывают могилу Матроса (прозвище одного из криминальных авторитетов, якобы убившего депутата Евгения Щербаня, в заказе которого ГПУ подозревает Юлию Тимошенко, - ред.). Что они там хотели найти? Счет на киллерство, подписанный Матросом, или акт выполненных работ через пятнадцать лет? Все это выглядит абсурдом и чистой пропагандой", - подытожил он.

Досье на Сергея Власенко