Яценюк: Путин - политический труп при любых раскладах
Арсений Яценюк

Своей агрессией против Украины президент РФ Владимир Путин загнал себя в ловушку. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в субботу на саммите YES, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Из этого положения у него просто нет выхода. Если он объявит, что РФ уходит из Донбасса - он политический труп у себя в стране. Если продолжит и усилит наступление на Украину - он политический труп во всем остальном мире", - объяснил Яценюк.

По его мнению. Украина должна придерживаться выполнения минских соглашений и того же требовать от Кремля - при поддержке западных партнеров.

"Ключевые моменты Минска-2 - прекращение огня и отступление России… Только при выполнении этих условий в Донбассе могут состояться выборы. Выборов под дулами русских автоматов быть не может", - подчеркнул премьер.

Он убежден, что выполнение этих соглашений, в том числе принятие закона о децентрализации - это путь к спасению Украины, а не сдача ее агрессору.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.