Реваншизм РФ привлек внимание всех 28 стран-членов НАТО - Бридлав
Фото: ЕРА
Агрессия Москвы вызывает обеспокоенность у всех стран-членов Организации Североатлантического договора (НАТО). Об этом заявил, выступая в Стамбуле, командующий объединенных сил Альянса в Европе генерал Филип Бридлав.

"Реваншизм России, меняющей границы в Европе с помощью силы, привлек внимание всех 28 стран-членов НАТО", - сказал он. 

Как говорится в пресс-релизе на сайте Пентагона, в Кремле, вероятно, понимают, что интервенция россиян в Украину отличается от возможного "пересечения границы НАТО". По словам Бридлава, российский лидер Владимир Путин должен понимать, что пересечение границы страны НАТО будет несколько иным прецедентов, чем вторжение в Украину.

"По приказу Путина была использована сила, чтобы вторгнуться и удерживать в оккупации украинский Крым. То же самое произошло и в части Донбасса. Я считаю, что пересечение этих международных границ будет иметь явное отличие от нарушения границ НАТО", - предостерег военный.

В начале августа генерал Филип Бридлав заявил, что Российская Федерация в ее нынешнем виде является "серьезной угрозой для безопасности" в Европе, добавив, что Кремль не собирается прекращать агрессию в Донбассе, а, наоборот, увеличивает количество вооружений на границе с Украиной.

Смотрите также: Бридлав посетил учения Rapid Trident на Львовщине
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.