Дело Кернеса: слушание перенесли из-за отсутствия электричества
Геннадий Кернес на заседании суда (фото - 0532.ua)

Суд перенес восьмое по счету слушание дела мэра Харькова Геннадия Кернеса. Как сообщил портал 0532, следующее заседание Киевского суда Полтавы по делу харьковского градоначальника состоится 28 сентября.

Причиной переноса стало отключение электроснабжения. Как сообщили в Полтаваоблэнерго, на линии произошла авария и сейчас ведутся ремонтные работы. Однако время, когда повреждения будут ликвидированы, определить не смогли. Судья решил перенести заседание, поскольку суд не может осуществлять аудио и видеотрансляцию.

По данным Укринформ, сам Кернес прибыл в суд за полчаса до начала заседания. Вместе с его адвокатами на суд прибыл и экс-нардеп, олимпийский чемпион по борьбе Эльбрус Тедеев.

Напомним, в прошлый раз заседание по делу Кернеса перенесли из-за многочисленных ходатайств со стороны защиты.

В марте 2014 года против Кернеса были выдвинуты обвинения в незаконном лишении свободы, пытках и угрозах убийства, в результате чего Печерский суд Киева частично ограничил ему свободу передвижения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.