Теще Колесниченко могут простить нанесение ожогов ІІ степени
575678667746e2714e45214082c507ae.jpg

В 2009 году в городе Жашков Черкасской области Валентина Македон, мать жены Вадима Колесниченко Лилии Македон, во время ссоры скрутила воспитательницу местного детского сада Галину Хрущ и влила ей в горло нашатырный спирт, пишет издание Украина молодая.

Ссора произошла после того, как воспитательница обвинила дочку Македон (методистку детсада - ред.) в том, что она не справляется со своими обязанностями: "не заинтересована в сотрудничестве с воспитателями, не помогает в проведении занятий, кричит и командует, ее даже боятся дети".

"Ссора между начальником и воспитательницей дошла до того, что Галина Хрущ просто потеряла сознание в кабинете. По словам потерпевшей, когда она пришла в сознание, первое, что увидела - Валентину Васильевну, которая "меня взяла за щеки, наклонила главу назад и начала лить из бутылочки нашатырный спирт", - отмечает издание.

В результате этого воспитательница получила ожоги дыхательных путей и пищевода ІІ степени.

Четыре судебных инстанции признали тещу политика виновной. Однако после прихода к власти регионалов весы Фемиды начали клониться на сторону обвиненной. Более того, подсудимая Валентина Васильевна получила исключительную привилегию - самая определила, в каком городе областной суд будет проводить слушание по ее делу.

"Вчера в Жашкове состоялось выездное заседание Апелляционного суда Черкасщины, которое, по мнению присутствующего журналиста "УМ", вообще можно отнести к категории "нонсенс". Ведь Валентина Васильевна Македон по непонятной причине заявила, что не может приехать в Черкассы, поэтому Апелляционный суд области... приехал в Жашков! Как в той поговорке о Магомета и горе… Это исключительная привилегия , на которую не могут рассчитывать даже вип-арестанты Луценко и Тимошенко", - отмечает издание.

Апелляционный суд объявил перерыв в рассмотрении дела. Следующее заседание состоится 7 июня.

Досье на Вадима Колесниченко