Директор центра оценивания качества образования подал в отставку
Игорь Ликарчук (фото - facebook.com/igor.likarchuk)

Директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук заявил, что подает в отставку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Подаю заявление об увольнении с должности директора УЦОКО. Прошу меня понять правильно. И чтобы не было спекуляций вокруг этой проблемы сообщу, что первое заявление мною было написано 21 июля. Но МОН не дало ему движения", - сообщил он.

По словам чиновника, причиной ухода в первую очередь послужили события, связанные с временным отстранением его от должности в июле 2015 года. "После событий 21 июля, после сегодняшних событий в Ивано-Франковске, после увольнения моего сына я не вижу возможности дальше работать в команде, которая сегодня при власти", - написал Ликарчук.

Он отметил, что уже сообщил о своем уходе министру образования и науки Украины Сергею Квиту.

Напомним, 21 июля Генпрокуратура обвинила руководство УЦОКО в неправомерном вмешательстве в систему оценки качества образования и совместно с СБУ и МВД провела обыск в помещении Центра. На второй день после заявления ГПУ Кабмин отстранил Ликарчука от выполнения служебных обязанностей на время расследования.

Читайте также: Прокуроры потянулись к знаниям. Зачем ГПУ занялась Ликарчуком

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.