Стець: Санкционный список представителей СМИ требует изменений
Юрий Стець

Министр информационной политики Юрий Стець назвал "неоднозначным и требующим изменений" список представителей СМИ, подпадающих под украинские санкции. Об этом Стець написал на своей странице в Facebook.

"Список представителей СМИ, подпадающих под санкции, неоднозначен и требует изменений. По этому поводу я имел разговор с руководством СБУ и представителями СНБО. На ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны я внесу свои предложения", - сообщил он.

По словам Стеця, для выработки предложений создана рабочая группа из членов экспертного совета при МИП и при участии председателя общественного совета Министерства информационной политики Ольги Скрипник. В состав группы включены народные депутаты Украины, члены Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики.

"Санкции против так называемых "журналистов" вроде пропагандиста Киселева должны быть и будут применены. В отношении журналистов, которые исповедуют стандарты профессии - их в этом списке не будет. Это моя официальная позиция", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в британской телерадиокомпании ВВС возмущены, что в новый санкционный список Украины, утвержденный в среду, попали и трое ее корреспондентов, работающих в Москве, - двое британцев и один русский.

Напомним, Украина запретила въезд на свою территорию ряду журналистов европейских и российских изданий, замеченных в кремлевской пропаганде. Такое решение СНБО закреплено в указе Петра Порошенко о санкциях, обнародованном на сайте президента.

Читайте также: В правительстве РФ готовят ответ на украинские санкции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.