Суд перенес рассмотрение апелляции Швайки на 30 сентября
Фото: twitter.com/vo_svoboda

Апелляционный суд Киева перенес на 30 сентября рассмотрение жалобы прокурора на решение Печерского районного суда о личном обязательстве для бывшего министра аграрной политики, представителя ВО Свобода Игоря Швайки.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Рассмотрение апелляции прокурора об аресте Швайки перенесено на 30 сентября на 10 часов", - отмечается в сообщении политсилы в Twitter.

Напомним, 10 сентября Печерский райсуд применил меру пресечения в виде взятия на поруки Швайки в деле о столкновениях у Рады сроком на два месяца.

31 августа парламент принял в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен Рады, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и больше 130 милиционеров получили ранения.

Швайку подозревают в участии в массовых беспорядках, угрозах применением насилия представителям правоохранительных органов, нанесении ударов с целью причинения телесных повреждений правоохранителям, а также в том, что он вырывал металлический щит из рук силовика.

Экс-министру инкриминируют ч. 2 ст. 294 Уголовного кодекса Украины - организация массовых беспорядков, которая вызвала тяжелые последствия в виде смертей людей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.