ЕС готовит проблемы олигархам Януковича и его бизнесу, - депутат
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Украинским олигархам, поддерживающим президента Виктора Януковича, следует задуматься о своем будущем. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС в парламенте Владимир Арьев, комментируя возможность введения Евросоюзом персональных санкций в отношении некоторых украинских чиновников, о чем говорилось на недавних дебатах в Европарламенте.

"Нет ничего чистого и прозрачного в бизнесе семьи Януковича. Более того, по моей информации от коллег из Евросоюза, очень скоро там будут достаточно интересные шаги в отношении окружения президента - в отношении чиновников, тесно связанных с бизнесом, а также в отношении олигархов, тесно связанных с семьей президента", - подчеркнул Арьев.

Он отметил, что если начать разбираться, как формировался бизнес семьи президента, то "это будет не одно уголовное дело".

"Все, что сейчас происходит относительно возможных санкций со стороны ЕС, происходит абсолютно логично. Власть все делала, чтобы к этому прийти. И очень скоро поймет и ощутит на себе, на своем бизнесе, что игры в диктатора заканчиваются изоляцией", - добавил политик.

"Я бы посоветовал бизнесменам, которые крутятся вокруг Банковой и Партии регионов, крепко задуматься о своем будущем", - добавил нардеп.

Досье на Владимира Арьева