Киселев - Кравчуку: Россия не виновата, что нас сталкивают лбами
Василий Киселев

Украину и Россию сталкивают лбами. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Партии регионов в парламенте Василий Киселев, комментируя высказывания первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что в ухудшении отношений с Евросоюзом виновно руководство России.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

"Я не согласен с Леонидом Макаровичем. Пусть внимательно почитает Большой договор о стратегическом партнерстве между Украиной и Россией. Там есть статья, которая раскрывает суть всех проблем в отношениях между Киевом и Москвой. А если кто-то договор не читал, то пусть комментариев не дает", - подчеркнул Киселев.

Он отметил, что Россия и Украина, подписав в 1997 году Большой договор с периодом его действия в 10 лет, а также автоматически продлив его в 2008 году, "взяли на себя обязательство согласовывать продвижение любых военных систем на территориях своих государств".

"Если кто-то не понимает, почему сегодня идет эта холодная война в треугольнике Украина-Евросоюз-Россия, то просто посмотрите, что происходит, когда Украина активирует диалог о сближении с ЕС. Как только это происходит, сразу кто-то пытается вовлечь нас в проекты противоракетной обороны. Нас просто сталкивают лбами с Россией и учат, как нам правильно жить! Но пусть лучше помогут материально", - сказал нардеп-регионал.

Он посоветовал ЕС не заниматься "однобокой политикой". "Тимошенко они, конечно, защищают, а всех остальных готовы в порошок стереть ради собственной выгоды. Так не должно быть", - считает Киселев.

Досье на Василия Киселева