На админгранице началось блокирование оккупированного Крыма
Фото: facebook.com/ayder.muzhdabaev

На контрольно-пропускном пункте Чонгар на административной границе с оккупированным Крымом состоялся митинг, приуроченный к началу продовольственной блокады.

На Чонгаре присутствует около 150 человек. Многие держат в руках крымскотатарские флаги. Перед собравшимися выступили глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает Крым.Реалии.

В своем выступлении Чубаров подтвердил, что ровно в 12:00 начнется бессрочная акция по недопущению грузового транспорта на территорию полуострова. "Ровно в 12:00 ни один грузовик ни в Крым, ни из Крыма не пройдет", - заявил глава Меджлиса.

Возле пункта Чонгар в данный момент нет очереди из грузовых машин.

Ранее Меджлис крымскотатарского народа объявил о проведении бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции через административную границу будет беспрепятственно пропускатся пешеходы и легковой транспорт. Как долго продлиться блокирование грузового транспорта, не сообщалось.

Читайте по теме: На границе готовятся к блокаде оккупированного Крыма: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.