Боевики-регионалы готовы протащить закон о языках, - Кириленко
Вячеслав Кириленко

Большинство уже нашло голоса на закон о языке, "боевики" от Партии регионов уже на своих местах и готовы "протащить" законопроект. Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны, народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко.

"Все "боевики" Партии регионов уже на своих местах, готовы к бою", - сказал Кириленко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лидер партии За Украину! отметил, что недостающие еще вчера голоса за законопроект нашлись, и теперь власть "хочет быстро, натиском, буром протянуть закон об уничтожении украинского языка". Кириленко обратился к главе Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой не допустить рассмотрения этого законопроекта, который не имеет ни одного позитивного заключения экспертов.

Напомним, что проект закона о принципах государственной языковой политики №9073 народных депутатов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова стоит в сегодняшней повестке дня. Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Парубий, рассмотрение данного законопроекта планируется между 12:30 и 14:00. На 13:00 под стенами Верховной Рады запланирована акция протеста против законопроекта Колесниченко-Кивалова.

Представители общественных организаций, в которые входят также и журналисты, повесили в ложе прессы плакат: "Займитесь делом, а не языком".  

Досье на Вячеслава Кириленко