В Донецкой области CБУ задержала 15 тонн контрабандных продуктов
Фото: СБУ
Сотрудники Службы безопасности задержали возле села Розовка Константиновского района Донецкой области три микроавтобуса с грузом. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Автомобили двигались в направлении временно оккупированных террористами территорий за пределами установленных пунктов пропуска. "При осмотре микроавтобусов правоохранители обнаружили крупную партию продуктов питания и потребительских товаров общим весом 15 тонн. У водителей, которые занимались противоправной перевозкой, изъято почти 200 тыс грн", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации незаконного канала поставок продукции на временно оккупированные террористами территории, добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.