Порошенко: Поддерживая Украину, НАТО укрепляет восточные границы
f135874fb938aabffa19672075b8fd9a.jpg
Угроза полномасштабного вторжения российских войск сохраняется, однако, поддерживая Украину, НАТО укрепляет свои позиции на восточных границах. Об этом заявил президент Петр Порошенко, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Украинские Вооруженные Силы после реформы, после их усиления и приобретения боевого опыта являются одними из самых сильных на континенте. Наша ближайшая цель, благодаря сотрудничеству с Альянсом, - сделать украинское войско еще более эффективным и боеспособным. Поскольку угроза российского вторжения, угроза продолжения агрессии никуда не исчезает. К сожалению, мы вынуждены с этим жить долгие годы", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что для Украины и европейских стран, особенно стран бывшего социалистического лагеря, "спокойных" лет в ближайшее время не предвидится.

"Поэтому быстрое и эффективное усиление обороноспособности Украины сегодня - это гарантия безопасности и для нашего государства, и для евроатлантического пространства сегодня и завтра. И, по сути, поддерживая Украину, НАТО укрепляет свои позиции на восточных границах", - подчеркнул он.

Напомним, вчера в Украину с двухдневным визитом прибыл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.