Начата процедура заочного осуждения регионала Колесниченко
Вадим Колесниченко
Шевченковский районный суд Киева разрешил специальное досудебное расследование в отношении бывшего народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Шевченковский районный суд 21.09.2015 г. своим постановлением удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на специальное досудебное расследование", - говорится в сообщении

Начата процедура заочного осуждения в уголовном производстве, которое расследуется Главным следственным управлением СБУ.

Напомним, Колесниченко подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.110 и ч.3 ст.161 УК Украины, то есть умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и действий, направленных на разжигание национальной вражды, что повлекли тяжкие последствия.

В январе 2015 года Служба безопасности Украины объявила в розыск бывших депутатов Верховной Рады Николая Левченко и Вадима Колесниченко.

В апреле 2015 года Верховная Рада проголосовала за лишение Вадима Колесниченко депутатских полномочий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.