Боевики били по силам АТО в Марьинке: ранены четверо бойцов
a21d74ed7077be007cd6d264f41ada87.jpg
Прошедшие сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно. Если днем ​​вдоль линии разграничения было относительное затишье, то уже в темное время суток боевики усилили огневую активность. Об этом сообщает штаб АТО.

"С 21:17 и почти в течение часа наемники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали наш опорный пункт в поселке Марьинка, что недалеко от Донецка. В результате этих действий противника четверо украинских бойцов получили ранения", - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера вечером и ночью незаконные вооруженные формирования на временно оккупированной территории продолжали открывать огонь, тщетно пытаясь втянуть силы АТО в боевое противостояние. "Около 18:00 неподалеку Мариуполя боевики били из гранатомета в направлении украинских подразделений в Новотроицком. Гранаты ложились за 50-60 метров от наших позиций", - отметили в штабе.

В 20:00 на артемовском направлении со стороны Горловки боевики применяли стрелковое оружие в районе Майорска. А почти в 22 и 23 часа крупнокалиберный пулемет преступников работал неподалеку Луганского.

Всего в течение вчерашней суток пророссийские бандформирования трижды целенаправленно обстреливали позиции сил АТО. "Сегодня, 28 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО режим тишины не нарушался", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.