Путин назвал распад Советского Союза огромной трагедией XX века
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что дезинтеграция Советского Союза в 1991 году - это огромная трагедия XX века. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CBS.

"Я действительно сказал, что считаю распад Советского Союза огромной трагедией XX века. Прежде всего потому, что в одночасье за границами Российской Федерации оказались 25 миллионов русских людей. Они жили в единой стране ‒ вдруг оказались за границей. Представляете, сколько проблем возникло? Бытовые вопросы, разъединение семей, экономические проблемы, социальные проблемы - просто не перечислить всего", - отметил он.

По его словам, русские оказались самой большой разделенной нацией в мире. "Вы считаете, что это нормально, что 25 миллионов русских людей оказались вдруг за границей?", - сказал российский президент.

Напомним, во время интервью американскому телеканалу президент РФ также сказал, что США связаны со свержением лишенного звания бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Читайте также: Мирослав Попович: Россия никогда не смирится с распадом СССР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.