Янукович летит в Стамбул поговорить с Эрдоганом
Фото: president.gov.ua

Во вторник, 5 июня, президент Украины Виктор Янукович по приглашению премьер-министра Турции Рэджепа Эрдогана совершит рабочую поездку в Стамбул, где примет участие в Региональном саммите Всемирного экономического форума по Европе, Ближнему Востоку, Северной Африке и Центральной Азии.

Как сообщает пресс-служба главы государства, визит предполагает двусторонние встречи Януковича с исполнительным главой экономического форума Клаусом Швабом и главой турецкого правительства Эрдоганом. С Клаусом Швабом украинский лидер намерен обсудить перспективы проведения очередного Регионального саммита Всемирного экономического форума в Украине. На встрече с премьером Турции планируется обсудить вопросы торгово-экономического, транспортного и энергетического сотрудничества обеих стран, ход выполнения договоренностей, подписанных во время декабрьского визита Януковича в исламское государство.

Украинский президент также примет участие в пленарной сессии саммита на тему "Будущее европейской интеграции", которая будет посвящена политическим и экономическим аспектам развития Евросоюза. В своем выступлении Янукович очертит свое видение дальнейшего развития евроинтеграционных процессов на континенте, а также европейских перспектив Украины.

Досье на Виктора Януковича