Оппозиция прорвалась в фан-зону Евро-2012
Фото: Наталия Тарасовская, ЛігаБізнесІнформ

Александру Турчинову с несколькими десятками активистов в защиту украинского языка удалось прорваться на территорию фан-зоны Евро-2012 на площади Независимости и установить там национальные флаги.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформв ходе возникших столкновений с Беркутом оппозиции на какое-то время удалось прорвать оцепление, и несколько десятков оппозиционеров оказались в фан-зоне. Они вывесили национальные флаги наверху установленного там большого экрана. Еще несколько флагов повесили на заборе, которым ограждена фан-зона.

Вместе с тем, несколько сотен участников акции остаются на проезжей части на пересечении улиц Институтской и Крещатик. Они попали в плотный круг из сотни беркутовцев. Автомобили, которым практически заблокировали выезд с Институтской и Крещатика, едут между людьми или по тротуару. Организаторы акции также ко входу в фан-зону подогнали фургон с колонками, из которых сейчас звучит национальный гимн. Возле входа в фан-зону стоят четыре автобуса с Беркутом и автозак. 

Досье на Александра Турчинова