Экс-глава СБУ Киева причастен к убийствам на Майдане - ГПУ
b7203ca9b7855968027c1b53bdf6a6e9.jpg
Генеральная прокуратура Украины 29 сентября завершила досудебное расследование в отношении бывшего начальника Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александра Щеголева по подозрению в причастности к убийству активистов Евромайдана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Указанное лицо, действуя в составе организованной группы лиц, куда входили бывшие чиновники, с целью разгона митингующих с Майдана Независимости в Киеве, во исполнение преступного приказа руководства, 18.02.2014 приняло решение о проведении работниками СБ Украины при поддержке органов внутренних дел антитеррористической операции в центральной части Киева", - рассказали в пресс-службе.

По мнению следствия, проведение этой операции привело к гибели людей, причинению гражданам телесных повреждений различной степени тяжести, повреждению имущества юридических и физических лиц.

Стороне защиты предоставили материалы уголовного производства для ознакомления.

Напомним, в августе Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Щеголева по подозрению в причастности к убийству активистов Евромайдана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.