Завтра Украина запустит мультимедийную платформу иновещания
Юрий Стець

С 1 октября Министерство информационной политики запускает в Украине мультимедийную платформу иновещания. Об этом сегодня на заседании Кабмина заявил министр информационной политики Юрий Стець, передает корреспондент ЛІГА.net.

Цель системы государственного иновещания - получить возможность донесения до иностранной аудитории, в том числе украинской диаспоры, информации о событиях в Украине.

"Уверен, что когда мы запустим платформу иновещания в Украине, ее будут видеть на всех континентах сотни миллионов людей", - сказал он.

По данным ведомства, работа платформы будет охватывать пять континентов, сотни стран и миллионы зрителей, функционирование проекта будут обеспечивать три спутника.

Правовым двигателем платформы иновещания станет новый проект закона о системе иновещания Украины. Кабмин поддержал документ и направил на рассмотрение в парламент. 

"Нам говорили, что это невозможно. Но, тем не менее, свою работу мы сделали. До окончания реформы иновещания осталось 2 голосования в Верховной Раде и подпись президента под законом о системе иновещания", - отметил Стець.

Читайте также: Стець рассказал о новом медийном пиар-проекте Украины за рубежом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.