Партия регионов нанимает агитаторов за деньги бюджета, - депутат
Съезд Партии регионов. Фото partyofregions.org.ua

Двенадцать тысяч социальных работников, которых с 1 июня временно набирает власть для улучшения социальных услуг наиболее уязвимым слоям населения - это грубая, циничная махинация по организации предвыборной агитации Партии регионов за счет госбюджета. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко.

"Здесь не нужно долго размышлять - это абсолютно грубая, циничная махинация по организации предвыборной агитации за счет бюджета. С одной стороны, мы видим, что в бюджете абсолютно не заложены средства на социальные льготы. С другой стороны, власть сейчас нанимает такую когорту агитаторов, которые будут ходить по социально незащищенным слоям населения и передавать или письма счастья, или гречку носить, или выполнять какие-то функции для того, чтобы они проголосовали за власть. Это совершенно очевидно, что сегодня это технология для того, чтобы не за счет кандидатов в депутаты от Партии регионов, а за счет всех граждан Украины крутить эту партию путем подкупа избирателей", - отметил политик.

"Ключевое слово в этом письме Тигипко о том, что эти люди временно нанимаются на работу. То есть, можно предположить, что временность их найма, она будет до 1 ноября, например, когда закончится предвыборная компания", - подчеркнул депутат.

Между тем народный депутат от ПР Александр Стоян опровергает слова Одарченко, утверждая, что Партия регионов достаточно финансово сильна, чтобы проплатить собственных агитаторов. "Поверьте мне, что наша политическая сила достаточно финансово мощная, чтобы проплатить агитаторов, которые будут идти и агитировать за нашу политическую силу. Мы этого не скрываем. Это совершенно не касается того, о чем вы говорите, мы не настолько примитивны, чтобы за счет государства отправить социальных работников и заставить их с людьми работать", - утверждает регионал.