Порошенко: Профессия учителя приобретает сегодня особое значение
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что профессия учителя приобретает особое значение в условиях российской агрессии. Ведь именно учителя принимают участие в формировании нового поколения украинцев. Об этом говорится в поздравлении президента по случаю Дня учителя.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко отметил, что преподаватели учат новые поколения, даря Украине перспективу в выбранном нами европейском будущем. "В этот октябрьский день каждый вспоминает своего учителя - того, кто помог приблизиться к знаниям, науке и жизненной мудрости, стать на путь получения высочайшего профессионализма", - отметил президент.

"Вся страна низко кланяется вам за неутомимый самоотверженный повседневный труд и активную гражданскую позицию, ведь благодаря вашим усилиям в Украине формируется новое поколение украинцев - талантливых, сознательных и патриотически настроенных граждан. Особое значение это имеет в нынешнее непростое для нашей страны время борьбы с российской военной агрессией, ведь именно вы научили ответственному отношению к будущему родины тех, кто сейчас защищает родную землю", - подчеркнул Порошенко.

"Верю, что мы одержим победу, ведь известно, что историю творят люди с мечом и люди, которые читают книги", - добавил глава государства.

"Уверен, что ваш высокий профессионализм, богатый профессиональный опыт и верное служение своему народу станут залогом утверждения отечественного образования на уровне лучших мировых образцов, а ее реформа будет примером качественных изменений во всех сферах общественной жизни", - говорится в поздравлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.